2020.09.16 9/16と9/23の公開日を変更させていただきます。

 

2020.09.10 9/21(月・祝) 初のオンラインFes、NRF[e]S 開催決定!特設ページを公開しました。

2020.08.14 新機能追加

連続再生機能非対応だったスマートフォンにも対応した​「連続再生映像ページ」を作成しました。

PCからでもご覧頂けます。詳細は こちら

2020.07.10 「Outside の収益構造について」 note にて公開中です。

2020.07.01​ 会員登録の受付を開始しました。

 

2020.7.1 OUT

ジャズシーンに新たなライブ経験を。

​No Room For Squaresから、サブスクリプション映像配信サービスがスタート。

月額会員登録をしていただいた方だけに

上質なジャズライブ映像をオンデマンド配信するサービスです。

 

一流ジャズメンの演奏と映像を、いつでもご自宅で​お楽しみいただけます。

 

System

月額1500円で会員権を販売。

No Room For Squaresにて収録・編集したライブ映像を月4本オンデマンド配信。

(映像の有効期限:3ヶ月)

また 会員限定ライブに抽選でご招待。

※今後、ライブの生配信など コンテンツを拡張予定です。

 

​Lineup

​7月・8月は それぞれ5本のライブ映像を配信します。

9月以降は通常通り 月4本の配信となります。

  • 1ライブ=およそ1セット分(3〜6曲程度)

  • 1ライブごとにチャンネルを分けており、全ての曲を連続してお楽しみいただけます。

  • チャンネル内では1曲ごとに動画を分けており、曲名、作曲者、出演者・演奏者、ライナーノーツ(店主仲田による)等の情報に直接アクセスできます。

  • 8月12日公開分より新機能 ​連続再生機能非対応だったスマートフォンに対応した「連続再生映像ページ」を作成しました。ひとつの画面で、ひとつのライブを途切らせることなく再生可能。また動画を再生しながら曲名や演奏者等の情報をご覧頂けます。是非お試しください。(PCからでもアクセスできます。)

公開中の

​ラインナップ

  • スガダイロー Session(7/1〜9/30)

  • 坂井紅介/田中信正 Plays Toshihiko Inoue(7/8~10/7)

  • 坪口昌恭 Trio(7/15〜10/14)

  • 川嶋哲郎/田窪寛之 Duo(7/22〜10/21)

  • David Negrete Quartet(8/5〜11/4)

  • 元晴/二宮純一/横山和明 Session(8/12〜11/11)

  • ​.Push(8/19〜11/18)

  • 楠井五月/菊池太光 Duo(8/26〜11/25)

  • 峰厚介/守谷美由貴/永武幹子(9/2〜12/1

  • 菅原高志 "Peace" 井上銘/菊池太光/織原良次(9/9〜12/8)

  • NEW 石崎忍/中村真 Duo(9/16〜12/15)

公開済み (10月7日まで)
Outside
坂井紅介/田中信正 Plays "Toshihiko Inoue​"
シェア
公開済み (9月30日まで)
Outside
スガダイロー/纐纈雅代 /斉藤良 Session
シェア
Wed, Jul 15
Outside
坪口昌恭/Marty Holoubek/守真人 Trio
シェア
Wed, Jul 22
Outside
川嶋哲郎/田窪寛之 Duo
シェア
Wed, Aug 05
Outside
David Negrete/David Bryant/千北裕輔/Gene Jackson Quartet
シェア
Wed, Aug 12
Outside
元晴/二宮純一/横山和明 Session
シェア
Wed, Aug 19
Outside
.Push 西村匠平/中島朱葉/魚返明未/高橋陸
シェア
Wed, Aug 26
Outside
楠井五月/菊池太光 Duo
シェア
Wed, Sep 02
Outside
峰厚介/守谷美由貴/永武幹子
シェア
Wed, Sep 09
Outside
菅原高志 "Peace" 井上銘/菊池太光/織原良次
シェア
Wed, Sep 16
Outside
[公開日変更] 石崎忍/中村真 Duo
シェア
Wed, Sep 23
Outside
[公開日変更] 原川誠司/谷殿明良/紅野智彦/本川悠平/山田玲 Quintet
シェア

特定商取引法に基づく表記

©2020 No Room For Squares